Решите соедующие пропорции: 2 1/7:2,5=8,4:7 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:56
    0
    15/7:25/10=8,4:7 х

    15/7*10/25=8,4:7 х

    30/35=8,4:7 х

    30/35*8,4=7 х

    30/35*84/10=7x

    36/5=7x

    7,2=7 х

    х=1 2/7