Сколько стоит арбуз, если на одной стороне лежит арбуз и стоит гиря в 4 кг, а на другой стоят 2 гири по 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:32
    0
    Пусть арбуз весит-х кг

    х+4=10

    х=10-4

    х=6 (кг) весит арбуз