Длина прямоуг. поля равна 650 м, а ширина 80%составляет длины. С кажд. гектара этого поля собрали 40 ц пшеницы! сколько пшеницы собрали со всего поля

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:57
    0
    1 га = 10000 кв. м

    1) 650 • 80% = 650 • 0,8 = 520 м - ширина поля.

    2) 650•520=338000 кв. м = 338000:10000=33,8 га

    3) 33,8 • 40 = 1352 ц = 135,2 т пшеницы собрали со всего поля.
  2. 18 июня, 15:21
    0
    650·0,8=520 м - ширина поля

    650·520=338000 м² - площадь поля

    338000:10000=33,8 га, т. к. 1 га=10000 м²

    33,8·40=1352 ц - пшеницы собрали со всего поля