Вычислите (умоляю с ришением (для учителя)) :

a) 2/3*5/7=

b) 7/12*8/9=

в) 5/6*2/15=

г) 2/9*18=

d) 10*6/5=

е) 1 1/2*3

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:09
    0
    A) 2/3*5/7 = 2*5 / 3*7 = 10/21

    b) 7/12*8/9 = 7*8 / 12*9 = (сокращаем) = 7*2 / 3*9 = 14/27

    в) 5/6*2/15 = 5*2 / 6*15 = (сокращаем) = 1*1 / 3*3 = 1/9

    г) 2/9*18 = 2*18 / 9*1 = (сокращаем) = 2*2 / 1*1 = 4

    d) 10*6/5 = 10*6 / 1*5 = (сокращаем) = 2*6 / 1*1 = 12

    е) 1 1/2*3 = 3/2 * 3 = 3*3 / 2*1 = 9/2 = 4 1/2
  2. 3 декабря, 19:13
    0
    А) 0,4761904761904762