Через 16 лет Лена будет в 5 раз старше, чем была 4 года назад. Через сколько лет ей будет 16?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:02
    0
    Пусть сейчас Лене х лет, тогда 4 года назад ей было х-4 лет

    5 (х-4) = 16+х

    5 х-20=16+х

    4 х=36

    х=36:4

    х=9 (лет) - сейчас Лене

    16-9=7 (лет) - через столько лет будет Лене 16