Числа 378 и 396 разложите на простые множители. Найдите для них НОД и НОК

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:14
    0
    378 = 2*3*3*3*7

    396 = 2*2*3*3*11

    НОД (378 и 396) = 2*3*3 = 18

    НОК (378 и 396) = 18*2*3*7*11 = 8316