Помогите! Конь Добрыни Никитича в 5 1/9 раза тяжелее хозяина. Сколько весит богатырь, если он легче коня на 333 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:46
    0
    Х (кг) - весит богатырь

    5 ¹/₉ х - х=333

    4 ¹/₉ х = 333

    ³⁷/₉ х=333

    х=333 : (³⁷/₉)

    х=333 * 9

    37

    х = 81

    Ответ: 81 кг весит богатырь.
  2. 30 марта, 09:19
    0
    Х-весит Добрыня, 5 1/9 х-весит конь

    5 1/9 х-х=333

    4 1/9 х=333

    х=333:4 1/9=333*9/37=81 кг-весит Добрыня