Сумма длин всех рёбер куба равна 60 см. Найдите площадь поверхности куба.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:59
    0
    Рёбер в кубе 12

    длина одного ребра равна 60/12=5 см=a

    площадь куба P=6*a^2

    P=6*5^2=150cм2