Радиус основания цилиндра 6 сантиметров высота в 2 раза меньше длины окружности основания. найти площадь полной поверхности?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:41
    0
    Площадь основания - S1 = π·R² = 36·π см²

    Длина окружности основания L = 2·π·R = 12·π см²

    Высота цилиндра H = L:2 = 12·π:2 = 6·π см

    Площадь боковой поверхности - S2 = H·L = 6π·12π = 72π² см²

    Общая площадь = 2·S1 + S2 = 72π + 72π² = 72 (π+π²) ≈ 935,97 см²