Даны 5 карточек, на них написаны дроби 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6. Можно использовать некоторые (или все) карточки, знаки арифметических действий и скобки. Получите таким способом все целые числа от 0 до 10.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:21
    0
    1/2 - (1/3 + 1/6) = 0

    1/2 + 1/3 + 1/6 = 1

    1/2 : 1/4 = 2

    1/2 : 1/6 = 3

    1/3 : 1/2 : 1/6 = 4

    (1/2 + 1/3) : 1/6 = 5

    1/2 : 1/3 : 1/4 = 6

    1/4 : 1/6 : 1/5 - 1/2 = 7

    1/3 : 1/4 : 1/6 = 8

    1/2 : 1/6 : 1/3 = 9

    1/2 : 1/5 : 1/4 = 10
  2. 19 апреля, 11:04
    0
    1=1/2+1/3+1/5

    2=1/2:1/4

    3=1/2:1/6

    4=1/2+1/3

    5 = (1/2+1/3) : 1/6

    6 = ((1/2) / (1/3)) / (1/4)

    7 = ((1/4) / (1/6)) / (1/5) - 1/2

    8 = ((1/3) / (1/4)) / (1/6)

    9 = ((1/2) / (1/6)) / (1/3)

    10 = ((1/2) / (1/5)) / (1/4)