Решите уравнения:

10 (d+12) = 130

20 (d-1,4) = 140

1/6 (h-4/7) = 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:34
    0
    10 (д+12) = 130

    д+12=130:10

    д+12=13

    д=13-12

    д=1

    20 (д-1.4) = 140

    д-1.4=140:20

    д-1.4=7

    д=7+1.4

    д=8.4

    1/6 (н-4/7) = 2/3

    н-4/7=2/3:1/6

    н-4/7=2/3*6/1

    н-4/7=4

    н=4+4/7

    н=4 4/7