При почтовом переводе денег 4% переводимой суммы удерживается в виде налога. Какую сумму должны перевести, чтобы адресат получил 600 лари?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:51
    0
    600 лари - 100%

    ? лари - 4%

    600*0,04=24 (лари) - 4%

    600+24=624 (лари) - сумма, которую должны перевести
  2. 6 марта, 15:39
    0
    (х-4 х/100) = 600 (25 х-х) / 25=600 х=25*600/24=625 лари