В ряду чисел 12, __, ___, 7, 15, 20 пропущены два числа одно из которых больше другого в два раза. Найдите эти числа, если известно, что среднее арифметическое этого ряда чисел равно13.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:12
    0
    Сумма всех чисел равна 13*6=78. Пусть первое число х, тогда второе 2 х. Тогда: х+2 х+12+7+15+20=78 3 х+54=78 3 х=24 х=8 Первое число 8, второе 16