Из посаженных 150 семян помидоров вошло 120 семян сколько процентов семян вошло

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:40
    0
    150/100=1.5 - 1% семян

    120/1.5=80% Ответ: 80% семян взошло
  2. 26 сентября, 10:41
    0
    Решение: 120:150 = 0,8=80% Ответ: 80%семян взошло