Найдите наибольший общий делитель чисел: 12 и 60, 200 и 250.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:23
    0
    У 12 и 60 нод12 а у 200 и 250 нод 50

    12/12=1

    60/12=5

    200/50=4

    250/50=5
  2. 27 февраля, 00:29
    0
    12=3*2*2

    60=5*3*2*2

    200=5*2*5*2*2

    250=5*5*5*2

    у всех чисел есть одинаковое только цифра 2.

    значит наибольший общий делитель равен 2

    12/2=6

    60/2=30

    200/2=100

    250/2=125