Мотоциклист, едущий со скоростью 43 км/ч, догоняет велосипедиста, едущего со скоростью 13 км/ч. Через

сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста, если первоначально расстояние между ними было

120 км?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:32
    0
    1) 43 - 13 = 30 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

    2) 120 : 30 = 4 (ч) - через 4 часа мотоциклист догонит велосипедиста.

    Ответ: через 4 часа.