В коробке лежат сине, красные и чёрные карандаши - всего 60 штук. Красных карандашей на 4 меньше, чем чёрных, и на 8 меньше, чем синих. Сколько в коробке красных карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:43
    0
    Х + (х+4) + (х+8) = 60; 3 х=60-8-4; х=48:3; х=16; красных - 16; Х-красные; х=16; х+4 = 16+4=20 черные; и х+8=16+8=24 Синие.