Мама старше дочери на 22 года, а мама и дочери вместе 74 года. Сколько лет дочери и сколько лет маме?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:59
    0
    Возьмём за х-возраст дочери, тогда возраст матери = х+22

    х+х+22=74

    2 х=52

    х=52/2

    х=26 (лет) дочери

    26 + 22=48 (лет) матери