Корень 8x-5=7 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:34
    0
    √8x-5=7

    (√8x-5) ^2=7^2

    8x-5=49

    8x=49+5

    8x=54

    x=54/8

    x=6,75
  2. 23 октября, 09:09
    0
    Возведем в квадрат

    8x-5=49

    8x=49+5=54

    x=54/8=6,75

    log 2 (x^2-5x+6) = 0

    ОДЗ x²-5x+6>0

    x1+x2=5 U x1*x2=6⇒x1=2 u x2=3

    x∈ (-∞; 2) U (3; ∞)

    x²-5x+6=1

    x²-5x+5=0

    D=25-20=5

    x1 = (5-√5) / 2

    x2 = (5+√5) / 2