Велосипедист ехал из пункта A в пункт B со скоростью 30 км/ч, а обратно - со скоростью 20 км / ч. Какова средняя скорость его движения (в км/ч) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:47
    0
    1) 30 + 20 = 50 (км.) - расстояние от пункта А до пункта В

    2) 50 : 2 = 25 (км/ч) - средняя скорость