Найдите sin α если, cos α √ 21/5 и α ∈ (3n/2; 2π)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:22
    0
    Sin^2 a = 1 - cos^2 a

    sin^2 a = 1 - 21/25 = 4/25

    т. к. α ∈ (3n/2; 2π) угол лежит в 4 й четверти, синус там отрицательный, значит

    sin a = 2/5