После сушки из 6 кг свежих яблок получилось 1,5 кг сушеных. сколько процентов своей массы потеряли яблок при сушке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:57
    0
    6 - 1,5 = 4,5 (кг) - яблоки потеряли в своей массе при сушке.

    4,5 : 6 * 100% = 75%

    Ответ: 75% яблоки потеряли в своей массе при сушке.