Сумма цифр двузначного числа равна 9 если вам изменяет с местами то получится число которое на 63 меньше

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:25
    0
    Пусть первая цифра X, тогда вторая 9-X.

    Было число 10*Х + (9-Х).

    Стало 10 * (9-Х) + Х.

    Получаем уравнение

    10*Х + (9-Х) = 10 * (9-Х) + Х+63

    10 Х+9-Х=90-10 Х+Х+63

    18 Х=144

    Х=8

    9-Х=1

    Ответ 81.