X в квадрате плюс px плюс 56 равно 0 один из его корней равен 4

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:24
    0
    Х (квадрат) + рх+56=0, х1=4

    По теореме Виета х1+х2=-р х1*х2=q В данном примере q=56, значит х2=56/4=14. Получаем х1+х2=4+14=18=-р, значит р=-18