Решите уравнения. Сделайте проверку

х + 4=12

х-6=5

15-у=7

Напишите пояснения, как вы находили

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:18
    0
    Х+4=12

    х=12-4 (переносим 4, со знаком -)

    х=8

    х-6=5

    х=6+5

    х=11

    15-у=7

    у = 15-7

    у=8