Основания трапеуии равны 3 и 6. найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:58
    0
    Отрезок делит среднюю линию на 2 треугольника, отсюда следует 3/2=1,5 и 6/2=3 (по свойству средних линий)