Запишите конечные десятичные дроби 0,3; 1,6; 2,25 в виде обыкновенных дробей

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:29
    0
    0,3 = 3/10

    1,6 = 16/10 = 8/5 = 1 3/5

    2,25 = 2 25/100 = 2 1/4