A) (x-5,46) * 2=9

б) (y+0,5) : 2=1, 57

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:19
    0
    A) x-5,46=4,5

    x=9,96

    Б) y+0,5=3,14

    y=2,64
  2. 13 декабря, 18:04
    0
    А)

    (х-5,46) * 2=9

    х-5,46=9:2

    х-5,46=4,5

    х=9,96

    б)

    (у+0,5) : 2=1,57

    у+0,5=1,57*2

    у+0,5=3,14

    у=3,14-0,5

    у=2,64