Рабочие по отдельности делают работу за 17 часов, спустя 3 часа к первому рабочему присоединяеться 2, найдите время за которое они выполнят работу вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:41
    0
    Х - работа, которую надо сделать

    х/17 - работа, которую делают рабочие за 1 час

    х/17 * 3 = 3 х/17 - часть работы, котрую выполнил первый рабочий за 3 часа

    х - 3 х/17 = 14/17 * х - часть работы, которую осталось выполнить.

    Два рабочих выполнят оставшуюся работу за 14/17 * х / (х/17) * 2 = 7 часов