На изготовление одного кольца идёт 4 см 6 мм проволоки. Когда из проволоки сделали 25 колец, то осталось ещё 14 см 3 мм проволоки. Сколько проволоки было сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:27
    0
    Ну смотри:

    4 см 6 мм переводим - 4,6

    Тогда я так решил

    1) 25*4,6 = 115 (см) - проволоки ушло на 25 колец.

    2) 115-14,3 = 100,7 (см) - проволоки было сначала.

    Ответ: 100 см 7 мм проволоки было сначала.

    Может и не правильно! Сама ещё помысли.