Найдите площадь поверхности октаэдра, сторона которого равна 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:07
    0
    Площадь поверхности октаэдра вычисляется по формуле : S = 2a^2 * sqrt (3),

    где а - ребро октаэдра. S = 2 * 6^2 * sqrt (3) = 2 * 36 * 1.73 = 124,7 см^2