Длины сторон треугольника равны 25 мм, 20 мм и 36 мм. Вычисли периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:40
    0
    Периметр треугольника - сумма длин его сторон

    Р=а+в+с

    Р=25+20+36=81 мм

    Ответ: 81 мм