Найдите сумму корней уравнения x + √ (3x+7) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:55
    0
    ОДЗ

    3x+7≥0

    x≥-7/3

    x+√ (3x+7) = 7

    √ (3x+7) = 7-x

    возводим в квадрат обе части

    3x+7=49-14x+x²

    x²-17x+42=0

    x1=3

    x2=14

    При подстановке в исходное уравнение корень х2 не подходит

    Ответ 3