Как решить уравнение?

5/12 у-3/4=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:13
    0
    5/12y-3/4=1/2

    5y-9=6

    5y=6+9

    5y=15

    y=15:5

    y=3
  2. 6 февраля, 17:21
    -2
    1/2=5/12y+3/4

    1/2=1 1/6

    y=1 1/6/1/2

    у=2 1/3

    Ответ 2 1/3