В одном царстве царь обещал наезднику, который доскочит с одного лошадиного скока до его дочери Несравненной Красоты и поцелует её, отдать дочку в жёны и полцарства в придачу. Найди площадь территории, которая достанется счастливчику, если царство имеет форму прямоугольника длиной 16 км и шириной 8 км.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:54
    0
    1) 16*8=128 (км кв) - площадь всего царства.

    2) 128/2=64 (км кв) - половина царства.