Найдите путь, пройденный телом за третью секунду от начала движения, если скорость тела v (t) = 6t^2-10t.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:15
    0
    Находим путь

    S (t) = 6t³/3-10t²/2+C=2t³-5t²+C

    путь за 3 секунду

    S=S (3) - S (2) = 2*27-5*9+C-2*8+5*4-C=54-45-16+20=13

    Ответ 13