В первый день велосипедист проехал 28 км, что на 2 км больше, чем во второй и на 3 км меньше, чем в 3 день. Сколько километров проехал велосипедист за эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:54
    0
    28-2=26 км - - второй день

    28+3=31 км - - третий день

    28+26+31=95 км
  2. 27 августа, 16:22
    0
    1) 28-2=26 (км) проехал велосипедист в второй день

    2) 28+3=31 (км) проехал велосипедист в третий день

    3) 28+26+31=85 (км) проехал велосипедист за три дня