Кусок проволоки длиной 48 м сгибают так, чтобы образовался прямоугольник. Какую длину должны иметь стороны прямоугольника, чтобы его площадь была наибольшей?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:43
    -1
    Запишем площадь как функцию

    s=x (48-x)

    найдем ее производную

    s'=48-2x

    найдем точку максимума

    48-2x=0

    x=24

    максимальная площадь будет у прямоугольника (квадрата) со сторонами 24 и 24 м