Log5 ((1-2x) / (x+3)) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:50
    0
    По определению логарифма : (1-2 х) / (х+3) = 5¹

    (1-2 х) / (х+3) = 5

    Умножим обе части уравнения на знаменатель (х+3) ≠0

    (1-2 х) = 5 (х+3)

    1 - 2 х = 5 х + 15

    -2 х - 5 х = 15 - 1

    -7 х = 14

    х = - 2