Вычислить интеграл (x^2+1) / (x^2+4)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:35
    0
    Int (x^2 + 1) / (x^2 + 4) dx = Int (1 - 3 / (x^2 + 4)) dx = x - 3/2*arctg (x/2) + C