Определить четность или нечетность

f (x) = sin 2x + x^3

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:09
    0
    F (x) = sin2x+x³

    D (f) = (-∞; +∞)

    f (-x) = sin2 (-x) + (-x) ³=-sin2x-x³ = - (sin2x+x³) = - f (x)

    Функция нечётная