Решить уравнение

2^2x-3*2^x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:17
    0
    2^ (2x) - 3*2^x + 2=0

    Пусть 2^x=y

    y² - 3y+2=0

    D=9-8=1

    y₁=3-1=1

    2

    y₂=3+1=2

    2

    При у=1

    2^x=1

    2^x=2⁰

    x=0

    При у=2

    2^x=2

    x=1

    Ответ: 0; 1.