Площадь ветрины квадратной формы 64 кв. м. узнайте его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:10
    0
    у квадрата все 4 стороны=.

    площадь: a*a

    a^2=64

    a=8

    Р=8+8+8+8=16+16=32

    ответ: периметр = 8
  2. 14 января, 09:14
    0
    S=a²

    P=4a

    1) 64:8=8 (см) - сторона квадрата

    2) 8*4=32 (см) - периметр

    Ответ: 32