Ломовой лошади при тяжёлой работе за день скармливают 15 кг сена, 6 кг овса, а сочных кормов (моркови, свеклы, картофеля) - в 3 раза меньше, чем сена и

овса вместе. Сколько килограммов сочных кормов дают лошади в день?

Рассмотри выражения и найди то, которое составлено для решения задачи. Запиши это выражение и найди его значение.

15 + 6 : 3 (15 + 6) - 3 (15 + 6) : 3

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:30
    0
    (15 + 6) : 3. Потому что сначало мы должны сложить, а в основном правиле надо сначало делить или умножать. если нету скобок.
  2. 2 апреля, 05:35
    0
    1) 15+6=21 (кг) - сена и овса

    2) 21:3=7 (кг) - сочных кормов

    (15+6) : 3=7 (кг)

    Ответ: 7 кг сочных кормов дают лошади в день.