Один лыжник пробежал трассу со скоростью 6 км/ч за 4 ч, а второй - за 3 ч. На сколько больше скорость второго лыжника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:04
    0
    1) 6*4=24 (км) - длина трассы

    2) 24 : 3=8 (км/ч) - скорость второго лыжника

    3) 8-6=2 (км/ч) - на столько больше скорость второго лыжника