Вычислите: (4 целых 1 шестая: 3 целых 1 третья * 0 целых 2 десятых + 5 шестых) * 3 * 0 целых 75 десятых

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:16
    0
    4 целых 1 шестая: 3 целых 1 третья = 25/6 : 10/3 = 25/6 * 3 / 10 = 5/4

    5/4 * 2 десятых = 5/4 * 1/5 = 5/20 = 1/4

    1/4 + 5 шестых = 6/24 + 20/24 = 26/24 = 13/12

    13/12 * 3 * 0,75 = 39/12 * 0,75 = 3,25 * 0,75 = 2,4375