В магазин привезли 1,35 т арбузов. В первый день продали 4/9 всех арбузов, а во второй - 5/6 остатка. Сколько арбузов осталось в магазине? (Ответ выразите в т; в кг.)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:24
    0
    1.35 т=1350 кг

    1350 - (1350:9*4) = 1350-600=750 кг

    750:6*5=625

    750-625=125 кг