В книге 140 страниц, из них 40 жёлтого цвета, страниц зеленого цвета на 20 больше, чем жёлтого, остальные страницы красного цвета. Сколько страниц красного цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:45
    0
    1) 140-40 - (40+20) = 20

    Ответ: 40 страниц красного цвета.
  2. 7 ноября, 01:15
    0
    1) 40 + 20 = 60 (страниц) - зеленого цвета

    2) 140 - 60 - 40 = 40 (страниц) - красного цвета

    Ответ: 40 страниц.