Даны два числа. 50% разности этих чисе равно 9,5, а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:06
    0
    Х первое число

    у второе

    0,5 (х-у) = 9,5

    у-0,25 х=44

    0,5 х-0,5 у=9,5

    -0,25 х+у=44

    домножим второе на 2

    0,5 х-0,5 у=9,5

    -0,5 х+2 у=88

    сложим

    1,5 у=97,5

    у=65 второе

    х = (9,5+0,5 у) : 0,5 = (9,5+32,5) : 0,5=84 первое