Начертили отрезок длиной 16 см и раздели его на 8 равных частей. Чему равна длина каждой части? Чему равна длина пяти таких частей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:54
    0
    1) 16:8=2 (см) - длина каждой части.

    2) 2*5=10 (см) - длина пяти частей.

    Ответ: 2 см, 10 см.